SIENA NOTIZIE NEWS

ECCO LA COMPOSIZIONE DELLE PROVE DI NOTTE DEL PALIO DEL 16 AGOSTO 2017

News inserita il 11-08-2017

Saranno 8 le batterie che si svolgeranno domani, dalle 6 alle 7:30

Di seguito il programma delle otto prove regolamentate (prove di notte) del Palio del 16 Agosto 2017 che si terranno nella mattina di domani, dalle ore 6 alle 7:30. I cavalli dovranno arrivare in Piazza del Mercato alle 5,30.

PRIMA PROVA

1. REO CONFESSO – Andrea Chessa 
2. RESOLZA – Antonio Siri 
3. REVERENDA MADRE – Federico Guglielmi
4. S’OTHIERESU – Enrico Bruschelli 
5. SOLEANDROS – Michel Putzu 
6. ROCCO RO – Jonatan Bartoletti
7. ROMBO DE SEDINI – Jacopo Pacini 
8. LAURETTA MIA – Andrea Coghe

SECONDA PROVA

1. QUEEN WINNER – Francesco Caria
2. REXY – Jonatan Bartoletti
3. SARULESU ISTEDDAU – Jacopo Pacini
4. TIEPOLO – Michel Putzu
5. RAKTOU – Elias Mannucci
6. TRISTEZZA – Enrico Bruschelli
7. ORGOLESE – Cristiano Di Stasio
8. QUESTURINO – Alessandro Congiu

TERZA PROVA

1. QUORE DE SEDINI – Jonatan Bartoletti
2. QUE MASCA – Alberto Ricceri
3. REMO SECONDO – Giuseppe Zedde
4. SCHIETTA – Giosuè Carboni
5. TERESINA MIA – Federico Arri
6. QUARZUS – Maurizio Pacchi
7. RADESKI – Andrea Coghe
8. REMOREX – Massimo Columbu

QUARTA PROVA

1. SAUZER – Michel Putzu
2. SAVAGE – Paolo Meraviglia
3. SUPERBIA DE SEDINI – Enrico Bruschelli
4. TABACCO – Antonio Siri
5. TOTTUBELLU – Salvo Vicino
6. QUEBECK SAURO – Jacopo Pacini
7. TABAR – Marco Bitti
8. ROCCO NICE – Elias Mannucci

QUINTA PROVA

1. TUE GALANA – Rocco Betti
2. SUNTO – Alessio Giannetti
3. OPPIO – Giuseppe Angioi
4. OCCOLE’ – Michel Putzu
5. SALUTE – Elias Mannucci
6. TALE E QUALE – Giosuè Carboni
7. SCANDALOSO – Alessandro Colombati
8. TREMENDO DA CLODIA – Salvo Vicino

SESTA PROVA

1. SABURGHESA – Francesco Ferrari
2. TERREMOTO – Alessandro Colombati
3. TORNASOL – Enrico Bruschelli
4. TRATTU DE ZAMAGLIA – Alessandro Cersosimo
5. UN FUORICLASSE – Federico Guglielmi
6. UN SOGNO – Antonio Francesco Mula
7. URBINA BELLA – Paolo Arru
8. UNAMORE – Salvo Vicino

SETTIMA PROVA

1. TERRIBILE DA CLODIA – Enrico Bruschelli
2. LADY SPINA – Giosuè Carboni
3. UESESE – Alessandro Colombati
4. UNCINO – Rocco Betti
5. UNGAROS – Sebastiano Murtas
6. UNIDOS – Bastiano Sini
7. UTESSE – Jacopo Pacini
8. TORNADA – Andrea Sanna
9. BOMBARDINO – Salvo Vicino

OTTAVA PROVA

1. RAOL – Antonio Francesco Mula
2. SER BONA – Salvo Vicino
3. UNICO OZIERESE – Elias Mannucci
4. UCALY – Rocco Betti
5. ROSENBERG – Andrea Chessa
6. PORTOROSE – Federico Arri
7. BURIANA DA CLODIA – Alberto Ricceri
8. ROTEGAGIU – Michel Putzu

Lista

 

Galleria Fotografica

Web tv