SIENA NOTIZIE NEWS

 

SONO 60 I CAVALLI ALLE PROVE REGOLAMENTATE, 4 DIRETTAMENTE ALLA TRATTA

News inserita il 10-08-2022 - Palio

Barberi sul tufo, giovedì e venerdì mattina, dalle ore 6 alle 8

Sono 60 i cavalli ammessi alle prove regolamentate che si terranno l’11 e il 12 agosto dalle ore 6 alle 8. Mentre sono 4 quelli ammessi direttamente alla Tratta del 13.

CAVALLI AMMESSI ALLE PROVE REGOLAMENTATE DELL’11 E 12 AGOSTO

CAVALLO – PROPRIETARIO

1.     ABBASANTESA – Nicola Dessì

2.     ANI' DE MARCHESANA – Brando Mariotti Bonucci

3.     ANTELIOS – Paolo Bossini

4.     ANTINE DAY  - Mattia Chiavassa

5.     ARDAVLI – Paolo Giachetti

6.     ARES ELCE – Fabrizio Macucci

7.     ARESTETULESU – Mark Harris Getty

8.     ARREBOCADA – Sebastiano Vigilante

9.     ASTORIUX – Marcello Roti

10.  AURUS – Mark Harris Getty

11.  BALENTIA AA – Mario Vannini

12.  BANZAY AA – Mattia Chiavassa

13.  BENITO BAIO AA – Lorenzo Pellegrini Quarantotti

14.  BIRIDI AA – Alessandra Paparozzi

15.  BOMBOLO AA – Vittorio Vannini

16.  BOMBOLONE AA – Mario Savelli

17.  CARISMATICA AA – Lorenzo Maria Vincenti

18.  CARONTES AA – Giovanni Fattorini

19.  CASSIOX AA – Alessandro Neri

20.  CAVEAU AA – Filippo Toti

21.  CHIOSA VINCE AA – Maurizio Carboni

22.  CORALLO SARDO AA – Nicolò De Matteis

23.  COSSITA AA – Carlo Sanna

24.  CRIPTHA AA – Antonino Vallone

25.  CUPIDO NIGHT AA – Mauro Bisconti

26.  DIONISO DA CLODIA – Vittorio Vannini

27.  REMOREX – Massimo Columbu

28.  RIO MANIGOS – Maurizio Carboni

29.  ROTEGAGIU – Roberto Meniconi

30.  SOLU TUE DUE – Chiara Falciani

31.  SYMPOSYUM – Massimo Columbu

32.  TABACCO – Antonio Siri

33.  TAKATURSA – Rachele Rosso

34.  TALE E QUALE – Lucia Toto

35.  TESEO DA CLODIA – Luca Francesconi

36.  TIEPOLO – Alessandro Favilli

37.  TOUT BEAU – Tommaso Furielli

38.  TRIKKE – Roberto Meniconi

39.  UN'ALTRA TE – Massimo Martelli

40.  UNAMORE – Stefano Vanni

41.  UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman

42.  UNGAROS – Alessio Dominici

43.  UNNIGHY – Mark Harris Getty

44.  URIAN – Massimo Columbu

45.  URMIA – Mario Savelli

46.  VALLEROZZI – Mario Fracassi

47.  VALOROSA GEMMA – Matteo Becagli

48.  VARINA – Marius Dantis

49.  VENTO FRESCO – Tomaso Fenu

50.  VERANU – Federico Arri

51.  ZENIATA – Gavino Carboni

52.  ZENIOS – Laura Benocci

53.  ZENIS – Elvira Valenti

54.  ZENTILES – Dario Colagè

55.  ZETANNA – Luca Boldrini

56.  ZEURI – Vittorio Vannini

57.  ZEUS ZENO – Romina Miseria

58.  ZILLA – Federico Guglielmi

59.  ZIO ROSAS – Mark Harris Getty

60.  ZIRRA – Mirian Dui

CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 13 AGOSTO

CAVALLO – PROPRIETARIO 

1.  REO CONFESSO – Antonino Vallone

2.  VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman

3.  VISO D'ANGELO – Niccolò Bianchi

4.  ZIO FRAC – Enrico Bruschelli

 

 

 

Galleria Fotografica

Web tv