SIENA NOTIZIE NEWS

SONO 168 I CAVALLI ISCRITTI AL PROTOCOLLO 2019

News inserita il 29-03-2019

Sabato 6 aprile le visite di ammissione, ma solo per i soggetti nuovi.

Sono 168 i soggetti iscritti al protocollo dei cavalli da Palio per la stagione 2019. I cavalli che già siano stati ammessi al protocollo degli anni scorsi o che abbiano superato la previsita del Palio, verranno ammessi d'ufficio, pertanto le visite veterinarie, in programma presso la clinica del Ceppo sabato 6 aprile, riguarderanno solo i nuovi soggetti.

Questo l'elenco  completo diramato dal Comune:

ACQUA FRESCA – Alessio Bincoletto
AMIATA – Augusto Posta
AUDACE DA CLODIA – Vittorio Vannini
BOMBARDINO – Mark Harris Getty
BURIANA DA CLODIA – Michela Gori
L’ESSENZIALE – Claudio Berti
LADY SPINA – Stefano Trochei
LAURETTA MIA – Camilla Marzi
MERS – Camilla Marzi
OPPIO – Caterina Brandini
OSAMA BIN – Mark Harris Getty
PHATOS DE OZIERI – Giorgio Campanini
POLONSKI – Mark Harris Getty
PORTO ALABE – Fabrizio Brogi
PORTOROSE – Paolo Carmignani
PREZIOSA PENELOPE – Sandra Rossi
QUANTOVALI – Alessandro Chiti
QUARZUS – Maurizio Pacchi
QUASIMODO DI GALLURA – Luigi Bruschelli
QUEEN WINNER – Sandra Rossi
QUERIDA DE MARCHESANA – Luca D’Ambrosio
QUESTURINO – Alessandro Congiu
QUORE DE SEDINI – Salvatore Panebianco
RADESKI – Filippo Belluco
RAKTOU – Maurizio Farnetani
REMISTIRIO – Elias Mannucci
REMO SECONDO – Giuseppe Zedde
REMOREX – Massimo Columbu
RENALZOS – Marcello Roti
REO CONFESSO – Antonino Vallone
RESTA – Giuseppe Zedde
REXY – Nicola Sandroni
RIO MANIGOS – Maurizio Carboni
ROCCO NICE – Ilaria Vallone
ROCCO RO – Mario Vannini
RODRIGO BAIO – Massimo Maria Alessi
ROMBO DE SEDINI – Augusto Posta
ROSEDDU – Marco Sampieri
ROSENBERG – Antonino Vallone
ROTEGAGIU – Roberto Meniconi
S’OTHIERESU – Mark Harris Getty
SALGEMMA DA CLODIA – Alessandra Capparella
SARBANA – Simone Giraldi
SARULESU ISTEDDAU – Francesco Vilia
SCHIETTA – Anna Maoddi
SENNORESA – Alessio Giannetti
SIMONELLA – Luca De Angelis
SINTENZIA DI GALLURA – Federico Bisogni
SMERALDO NULESE – Mark Harris Getty
SOLEANDROS – Fabio Fioravanti
SOLERO – Mario Savelli
SOLU TUE DUE – Chiara Falciani
SORIGHITTU – Simone Pistolesi
SU CONTE – Jacopo Pacini
SU RE – Carlo Sanna
SUNTO – Mario Fracassi
SUPERBA DA CLODIA – Luca Francesconi
SYMPOSYUM – Romina Miseria
TABACCO – Antonio Siri
TABAR – Francesco Caria
TAKATURSA – Luca Paddeu
TALE E QUALE – Lucia Toto
TAROCCO – Donatella Meucci
TECHERO – Luca Paddeu
TEMPESTA DA CLODIA – Giuliano Sampieri
TERRIBILE DA CLODIA – Mark Harris Getty
TERZA PERLA – Giovanni Manca
TIAGO BAIO – Carmen Tiezzi Magi
TONINA – Elisabetta Ferrini
TORNADA – Samuele Sampieri
TORNASOL – Mark Harris Getty
TOTTUBELLU – Giovanni De Santis
TOTTUGODDU – Camilla Marzi
TOUT BEAU – Tommaso Furielli
TRATTU DE ZAMAGLIA – Mario Sanna
TRIBUNO – Daniela Nicolodi
TRIKKE – Roberto Meniconi
TRISTEZZA – Enzo Tansini
TURBILLON – Maicol Dei
UAN KING – Giuliano Sampieri
UANITA – Alessio Migheli
UCALY – Federico Tarquini
UESESE – Federica Luchetti
UGAR – Alessio Bincoletto
UGO RICOTTA – Paolo Boschi
UGOLINA – Ignazio Michele Serra
UIRED – Carlo Sanna
UN SOGNO – Roberto Salvatore Moro
UNA PER TUTTI – Massimo Milani
UNAMORE – Stefano Vanni
UNGARO DE BONORVA – Harry Arthur Louis Westerman
UNGAROS – Giordano Dominici
UNICO OZIERESE – Massimo Martelli
UNIDOS – Carmen Tiezzi Magi
UNNIGHY – Mark Harris Getty
UNUSOLESOLU – Fabio Crocetti
UNUS – Dario Colagè
URAGANA BELLA – Luca Francesconi
URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu
URANIO BAIO – Danilo Todde
URBINA BELLA – Mark Harris Getty
URIAN – Massimo Columbu
URIEL RUSPINA – Maria Sole Cubeddu
URMIA – Mario Savelli
URSELLA – Giuseppe Corrias
UVA FRAGOLA – Nicola Borselli
VALLEROZZI – Mario Fracassi
VALOROSA GEMMA – Giacomo Berti
VALOROSU SAURO – Francesca Lucia Piredda
VANKOOK – Giosuè Carboni
VARINA – Antonio Costantino Buzzi
VEGETA – Graziano Chiappetta
VELOCE – Bastiano Sini
VENERE SAURA – Maria Giovanna Mura
VENTIMIGLIA – Andrea Viani
VENTO DI TEMPIO – Mark Harris Getty
VENTO FRESCO – Tomaso Fenu
VENTOSU – Giovanni Crema
VENTURIUS – Vanessa Bracaloni
VENUS DE CAMPEDA – Valentino Loi
VERANU – Carlo Sanna
VI BRO PEDRALADA – Federico Guglielmi
VICTORIA RIU – Giovanni Deriu
VIDA MIA – Dario Colagè
VIEMMIDIETRO – Massimo Milani
VIGOROSO – Giulia Zingarelli
VIKITOR – Mark Harris Getty
VIKY FORTUNA – Alessio Migheli
VINO SANTO – Vittorio Vannini
VIOLENTA DA CLODIA – Theodore William Thomas Westerman
VIPERA OTZANESA – Andrea Corsetti
VIRAGO – Valter Pusceddu
VIRTU’ SENESI – Andrea Sanna
VISITOR – Alessandra Paparozzi
VISO D’ANGELO – Riccardo Barontini
VITZICHESU – Lorenzo Pasquinuzzi
VIZZENTE – Mattia Chiavassa
VOLCAN DE BONORVA – Cristian Bianchin
VOLPINO – Dario Colagè
WINNER EASY – Paolo Saracini
YOGHI DA CLODIA – Giuliano Sampieri
ZA SER BELLU – Giosuè Carboni
ZA SO BELLU – Camilla Marzi
ZAMINDE – Renato Gigliotti
ZAMURA – Loriana Chinoli
ZARAWA – Paolo Carmignani
ZARSKY KON – Sebastiano Cherchi
ZEMO – Antonio Siri
ZENIATA – Gavino Carboni
ZENIOS – Giuseppe Zedde
ZENIOSSU – Mauro Bisconti
ZENIS – Elvira Valenti
ZENTILE – Valter Pusceddu
ZETANNA – Valter Pusceddu
ZEUS ZENO – Romina Miseria
ZICULITTH – Alessandro Cersosimo
ZILLA – Andrea Fanetti
ZINEF – Maria Caterina Piseddu
ZINGARO BAIO – Jonatan Bartoletti
ZINZULA SEDILESA – Vittorio Vannini
ZIO FRAC – Melissa Turchi
ZITTA ZITTA JUNIOR – Ferdinando Bruzzi
ZIUPASCALE – Massimiliano Borghini
ZIZZINA – Valter Pusceddu
ZOAN DE BONORVA – Alessandra Capparella
ZOE – Daniela Sini
ZOSTAR – Mark Harris Getty
ZUMBA – Giuseppe Piras

 

Galleria Fotografica

Web tv