SIENA NOTIZIE NEWS

DUE GIORNI DI PROVE REGOLAMENTATE MATTUTINE, TROTTANO I CAVALLI

News inserita il 26-06-2019

Appuntamento in Piazza del Campo, domani e venerdì, con inizio alle ore 5,30

Di seguito il programma delle prove regolamentate che si terranno nella mattina di domani e venerdì, con inizio alle ore 5,30. I cavalli dovranno arrivare in Piazza del Mercato entro le 5.

PROVE REGOLAMENTATE DEL 27 GIUGNO

PRIMA PROVA
1. PREZIOSA PENELOPE – Antonio Francesco Mula
2. ROCCO NICE – Elias Mannucci
3. SOLU TUE DUE – Francesco Caria
4. TABACCO – Antonio Siri
5. SMERALDO NULESE – Enrico Bruschelli
6. TALE E QUALE – Giosuè Carboni
7. UNAMORE – Marco Bitti

SECONDA PROVA
1. TRATTU DE ZAMAGLIA – Gianluca Sanna
2. OPPIO – Giuseppe Angioi
3. REMISTIRIO – Elias Mannucci
4. RENALZOS – Enrico Bruschelli
5. UNGARO DE BONORVA – Alessio Giannetti
6. WINNER EASY – Federico Guglielmi
7. TOUT BEAU – Mattia Chiavassa

TERZA PROVA
1. RAKTOU – Nicolò Farnetani
2. ROMBO DE SEDINI – Massimo Donatini
3. SU RE – Carlo Sanna
4. UCALY – Jonatan Bartoletti
5. BOMBARDINO – Federico Arri
6. RIO MANIGOS – Giosuè Carboni
7. URSELLA – Giovanni Puddu

QUARTA PROVA
1. REO CONFESSO – Elias Mannucci
2. URBINA BELLA – Enrico Bruschelli
3. VINO SANTO – Jonatan Bartoletti
4. TEMPESTA DA CLODIA – Adrian Topalli
5. SOLERO – Sebastiano Murtas
6. QUESTURINO – Alessandro Congiu
7. SENNORESA – Alessandro Cersosimo

QUINTA PROVA
1. TAKATURSA – Luca Paddeu
2. QUANTOVALI – Jacopo Pacini
3. TORNADA – Sebastiano Murtas
4. VOLPINO – Federico Arri
5. UGAR – Alessio Bincoletto
6. TURBILLON – Mattia Chiavassa
7. RADESKI – Federico Guglielmi

SESTA PROVA
1. TIAGO BAIO – Bastiano Sini
2. ROTEGAGIU – Jonatan Bartoletti
3. ROSEDDU – Stefano Piras
4. VIDA MIA – Federico Arri
5. VERANU – Carlo Sanna
6. TORNASOL – Enrico Bruschelli
7. QUARZUS – Maurizio Pacchi

PROVE REGOLAMENTATE DEL 28 GIUGNO

PRIMA PROVA
1. SIMONELLA – Alessandro Colombati
2. VIPERA OTZANESA – Antonio Siri
3. URIAN – Massimo Columbu
4. VALOROSA GEMMA – Alessandro Chiti
5. VENTOSU – Francesco Caria
6. ZINGARO BAIO – Jonatan Bartoletti
7. ZOE – Andrea Sanna

SECONDA PROVA
1. SUPERBA DA CLODIA – Rocco Betti
2. UGOLINA – Michel Putzu
3. URAGANO ROSSO – Valter Pusceddu
4. VI BRO PEDRALADA – Federico Guglielmi
5. VIRTU’ SENESI – Andrea Sanna
6. VITZICHESU – Francesco Caria
7. ZENIATA – Federico Fabbri

TERZA PROVA
1. URAGANA BELLA – Rocco Betti
2. UVA FRAGOLA – Jacopo Pacini
3. VALLEROZZI – Giosuè Carboni
4. VENTO FRESCO – Simone Fenu
5. SEMPRE IO – Enrico Bruschelli
6. ZAMINDE – Andrea Sanna
7. ZAGU – Massimo Columbu

QUARTA PROVA
1. VANKOOK – Giosuè Carboni
2. RESTA – Giuseppe Zedde
3. LAURETTA MIA – Andrea Coghe
4. ZIO FRAC – Giuseppe Angioi
5. ZENTILE – Valter Pusceddu
6. ZINZULA SEDILESA – Rocco Betti
7. ZIO ROSAS – Marco Bitti

QUINTA PROVA
1. SINTENZIA DI GALLURA – Jacopo Pacini
2. VOLCAN DE BONORVA – Federico Guglielmi
3. ZARSKY KON – Michel Putzu
4. ZEUS ZENO – Massimo Columbu
5. ZENIOS – Giovanni Puddu
6. ZARAWA – Alessio Giannetti

 

Galleria Fotografica

Web tv