SIENA NOTIZIE NEWS

PALIO 2 LUGLIO 2018: GIORNI E ORARI DELLE PREVISITE

News inserita il 18-06-2018

Si terranno nei prossimi 22, 23 e 24 giugno, nella clinica veterinaria Il Ceppo (Loc. Monteresi - Monteriggioni SI), le previsite ai cavalli per il Palio del prossimo 2 luglio.

Di seguito gli orari.

 

Venerdì 22 giugno

Ore 6.00
§   LAURETTA MIA

§   QUERIDA DE MARCHESANA

§   TALE E QUALE

§   SCHIETTA

§   RIO MANIGOS

 
Ore 7.00
§   LADY SPINA

§   SARBANA

§   TABACCO

§   VAJANA DE CAMPEDA

§   VIRTU’ SENESI

 

Ore 8.00
§   ROMBO DE SEDINI

§   QUE MASCA

§   URANIO BAIO

§   TIAGO BAIO

§   UNIDOS

 

Ore 9.00
§   ROCCO NICE

§   REMISTIRIO

§   UNAMORE

§   VIKITOR

§   VIDA MIA

 

Ore 10.00
§   VEGETA
§   VOLPINO
§   QUEBECK SAURO
§   TRATTU DE ZAMAGLIA
§   SU RE
 
Ore 11.00
§   RAOL
§   URCLA
§   VANKOOK
§   VENTIMIGLIA
§   REMO SECONDO
 

Ore 12.00
§   REMOREX
§   SYMPOSYUM
§   URIAN
§   SAPHIRIA

 

Ore 17.00
§   SAUZER

§   SOLEANDROS

§   VERANU

§   UGO RICOTTA

§   UTRIGLIO

 
Ore 18.00
§ REO CONFESSO

§ UNICO OZIERESE

§ TADAUMPA

§ VALOROSU SAURO

§ URSELLA

 

Ore 19.00
§   BURIANA DA CLODIA

§   TIEPOLO

§   RESTA

§   UNNIGHY

§   OPPIO

 

 

Ore 20.00
§   SENNORESA

§   TORNADA

§   VIEMMIDIETRO

 

Sabato 23 giugno

Ore 6.00
§   PORTO ALABE

§   RESOLZA

§   SUNTO

§   UNA PER TUTTI

§   UNGARO DE BONORVA

 

Ore 7.00
§   VIOLENTA DA CLODIA

§   PORTOROSE

§   WINNER EASY

§   VARINA

§   VELOCE

 

Ore 8.00
§   AMIATA

§   BALZANA

§   FULMINE FEMMINA

§   RENALZOS

§   TERRIBILE DA CLODIA

 

Ore 9.00
§   POLONSKI

§   S’OTHIERESU

§   TORNASOL

§   QUEEN WINNER

§   RODRIGO BAIO

 

Ore 10.00
§   SOLU TUE DUE

§   SORIGHITTU

§   PHATOS DE OZIERI

§   QUORE DE SEDINI

§   ROCCO RO

 

Ore 11.00
§   SUPERBA DA CLODIA
§   UCALY
§   UNCINO

§   REXY

§   VINO SANTO

 
Ore 12.00
§   RAKTOU
 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 Ore 17.00
§   TONINA

§   TOUT BEAU

§   TURBILLON

§   UTESSE

§   VIZIOSO

 

 

Ore 18.00
TERREMOTO

UESESE

TAKATURSA

TECHERO

UGAR

 

Ore 19.00
§   TRISTEZZA

§   SUPERBIA DE SEDINI

§   OSAMA BIN

§   URBINA BELLA

§   SMERALDO NULESE

 

Ore 20.00
§   QUASIMODO DI GALLURA

§   ROTEGAGIU

§   TOTTUGODDU

§   OCCOLE’

 

 

Domenica 24 giugno

Ore 6.00
§   SARULESU ISTEDDAU

§   BOMBARDINO

§   STALLINEK

§   SOLERO

§   SAVAGE

 
Ore 7.00
§   QUARZUS

§   QUANTOVALI

§   UGOLINA

§   QUESTURINO

§   VENERE SAURA

 

Ore 8.00
§   URIEL RUSPINA

§   UANITA

§   PARLEDI

§   TEMPESTA DA CLODIA

§   ROSEDDU

 

Ore 9.00
§   RADESKI

§   UNGAROS

§   URMIA

§   TERESINA MIA

§   UIRED

 

 

Galleria Fotografica

Web tv